Lot n° : 57 | Estimation : 300 - 400€
Curieux calvaire en bois peint représentant sur la base la ville de Jérusalem avec divers éléments symbolisant des scènes de la semaine sainte, surmonté du Christ en croix entouré de 2 angelots
Travail d'art populaire, probablement ALLEMAGNE, XVIIIème siècle
73 x 25 cm
(Éléments amovibles)
(Usures, petits manques et accidents)
Lot n° : 57
Adjuge : 350 €
73 x 25 cm
(Éléments amovibles)