Lot n° : 565 | Estimation : 60 - 80€
FOORD (Jeanie). [Decorative flower studies]. [London], [B. T. Batsford], [1901]. In-folio, demi-chagrin à coins ép., dos à nerfs orné, titre en français sur le dos, tête dorée. Ouvrage illustré de 40 planches hors texte en couleurs. Bon exemplaire. Manque la page de titre.
Lot n° : 565
Adjuge : 80 €