Lot n° : 562 | Estimation : 300 - 400€
Collectif. QUELQUES BOIS originaux et inédits de Marval & Lewitska, Eug. Corneau, R. Dufy, Gabriel Fournier, Othon-Friesz, A. Favory, R. de La Fresnaye, J. E. Laboureur, A. Lhote, J. Marchand, A. Mare, Marcel-Gaillard, L. Mainssieux et Vallotton. Paris, La Belle édition, 1918. In-4, en ff., couv. imprimée. Recueil de 12 planches gravées sur bois par Corneau, Dufy, Fournier, Othon-Friesz, Favory, La Fresnaye, Laboureur, Lewitska, Lhote, Marchand, Mare, Marcel-Gaillard, Marval, Mainssieux et Vallotton. Tirage à 341 exemplaires ; un des 300 sur papier à la forme. Couv. salie, qqs rousseurs.
Lot n° : 562
Adjuge : 400 €