Lot n° : 56 | Estimation : 80 - 120€
Lot comprenant :
LIMOGES UNIQUE FRANCE
Bonbonnière circulaire en porcelaine bleu de four et frises de dorure
H. 7 cm Diam. 16 cm
LIMOGES FRANCE - A. BARRIERE
Bonbonnière circulaire en porcelaine polychrome, couvercle à décor d'une femme à l'arc en pâte sur pâte
H. 5 cm Diam. 12 cm
André FRANCOIS à LIMOGES (actif de 1919 à 1942)
Vase en porcelaine émaillée blanche en forme de poisson
H. 9 cm L. 25 cm
Lot n° : 56
Lot comprenant :
LIMOGES UNIQUE FRANCE
H. 7 cm Diam. 16 cm
LIMOGES FRANCE - A. BARRIERE
H. 5 cm Diam. 12 cm
H. 9 cm L. 25 cm