Lot n° : 56 | Estimation : 20 - 30€
[MAIMIEUX (Joseph de)]. Suite du comte de Saint-Méran, ou des nouveaux égaremens du cœur et de l'esprit. Paris, Maradan, 1789. 4 tomes reliés en 2 volumes in-12, demi-basane fauve à coins ép., dos lisse, p. de titre en maroquin rouge. Première édition, illustrée de 4 frontispices gravés. Bon exemplaire. Ex-libris gravé et armorié du comte Charles de Vaulx. Coiffes et coins usagés.
Lot n° : 56
Adjuge : 25 €