Lot n° : 558 | Estimation : 50 - 60€
VUILLEMIN (A.). La France et ses colonies. Atlas illustré. Paris, J. Migeon, 1852.
Petit in-folio oblong, demi-chagrin vert, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Atlas comprenant 96 cartes couleurs et une grande carte couleurs dépliante in fine.
Bon état intérieur. Reliure usagée.
Lot n° : 558
Adjuge : 60 €