Lot n° : 553 | Estimation : 120 - 150€
Saint-Michel (ordre de). Statuts de l'ordre de St Michel. Paris, Imprimerie Royale, 1725. In-4 veau brun aux armes, dos à nerfs orné, p. de titre en maroquin rouge, filets en encadrement et fleurons aux angles des plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'un titre-frontispice et de 3 planches gravées. Exemplaire aux armes de France. Défauts d'usage à la reliure, plusieurs cahiers roussis.
Lot n° : 553
Adjuge : 150 €