Lot n° : 550 | Estimation : 30 - 40€
Normandie - MEYER (Edmond). Histoire de la ville de Vernon et de son ancienne châtellenie. Ornée de 30 dessins hors texte par Adolphe Meyer. Les Andelis, Delcroix, 1874-1875.
2 vol. grand in-8 demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs fileté, titre et tomaison dorés (reliure moderne).
30 planches hors texte. Rousseurs sinon bon ex.
Lot n° : 550