Lot n° : 54 | Estimation : 100 - 200€
HERMES
Lot d'éléments dépareillés en porcelaine polychrome comprenant :
- 1 assiette de table, 1 assiette à dessert, 1 plat circulaire, 1 verseuse et 1 tasse à thé, édition limitée réservée aux descendants d'Emile Maurice Hermès, Sellier à Paris 1881-1951
- 2 assiettes creuses, 3 tasses à café de forme litron, 1 soucoupe, modèle L'année Feu d'Artifice Hermès 1837-1987
- 8 sous-tasses modèle Toucans
- 6 tasses à thé et sous-tasse modèle "Les pivoines"
On y joint 12 assiettes à dessert en porcelaine polychrome à décor floral, manufacture Théodore HAVILAND Limoges
Lot n° : 54
Adjuge : 290 €
HERMES