Lot n° : 533 | Estimation : 150 - 200€
BROSSARD (Ch.). Géographie pittoresque et monumentale de la France : La France du Nord - La France de l'Ouest - La France de l'Est - La France du Sud-Ouest - La France du Sud-Est - Colonies françaises. Paris, Flammarion, 1900-1906.
6 vol. in-4 demi-chagrin brun foncé, dos lisses orné d'une guirlande dorée d'encadrement, fleurette mosaïquée au centre, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque).
Très nombr. illustrations photographiques in-t. en couleurs et en noir. Dos insolés sinon bon ensemble complet pour cette collection.
Lot n° : 533