Lot n° : 53 | Estimation : 200 - 250€
Manuscrit. Définition et instruction sur l'arithmétique. [1785]. Manuscrit format in-8, veau brun époque, dos lisse orné. Coiffe et coins usagé. Règles et problèmes de mathématiques ornés de 17 dessins divers à la plume et coloriés, dont plusieurs navires.
Lot n° : 53
Adjuge : 150 €