Lot n° : 53 | Estimation : 1000 - 2000€
Rare travail de Maître ivoirier représentant la Vierge Marie sur un nuage foulant le serpent aux pieds, entourée d'une treille entrelacée de rameaux de vigne finement sculptés et ajourés ; dans un cadre ovale de protection en bois doré Probablement Dieppe, fin du XIXème siècle Ivoire : 52 x 24 cm : Avec encadrement : 70 x 43 cm
Lot n° : 53
Adjuge : 1500 €