Lot n° : 528 | Estimation : 250 - 300€
EUSEBE de CESARE. Præparatio evangelica. [Joint : ] De demonstratione evangelica. Paris, Michel Sonnius, Sébastien Cramoisy, Charles Morel, 1628. 2 volumes in-folio, veau fauve aux armes, dos à nerfs orné du chiffre CC, p. de titre en maroquin rouge, filets encadrant les plats (reliure légèrement postérieure). Édition établie par François Viger. Impression sur deux colonnes avec le texte grec et la traduction latine. Bon exemplaire aux armes, au chiffre et avec le cachet de Jacques-Nicolas COLBERT (1655-1707), second fils du ministre et évêque de Rouen. Défauts d'usage aux reliures.
Lot n° : 528
Adjuge : 300 €