Lot n° : 526 | Estimation : 30 - 40€
Oise – GOUTTARD. Traité des eaux minérales d'Abbecourt. Paris, Laurent d'Houry, 1718.
In-12, demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin bleu, tranches bleues (reliure de la fin du XIX° siècle).
Lot n° : 526
Adjuge : 60 €