Lot n° : 523 | Estimation : 80 - 100€
Bretagne - BOIVIN (Louis). Manuscrit env. 300 pp., de poèmes en grande partie, de l'écrivain breton Louis Boivin, rédacteur au journal Le Salut ! à Saint-Malo. sl, [1915].
In-4 demi-veau rouge à coins (reliure très usagée). Avec une C.A.S. de Funck-Brentano, une C.A.S. du commandant G. Loizeau, un B.A.S. de Louis Mercelin, une C.V.A.S. de la Duchesse de Rohan et une C.V.A.S. d'Edmond Rostand.
Lot n° : 523