Lot n° : 52 | Estimation : 30 - 40€
LONGUS. Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé, traduction de J. Amyot, revue, corrigée et complétée. Blois, d'Aucher-Eloy, 1827. In-16, demi-maroquin long grain vert époque, dos lisse orné. Texte en français avec le texte en grec en face. Petites rousseurs. On y ajoute : Essai sur l'amour. Paris, Tavernier, an septième. In-16, cartonnage à la bradel époque. Dos insolé. 78 pp. suivies de (4) pp. (catalogue libraire).
Lot n° : 52
Adjuge : 20 €