Lot n° : 515 | Estimation : 30 - 40€
Loiret - POMMEREAU (Edmond). Traité des eaux minérales ou la nouvelle fontaine de Saint Godon. Avec une pathologie chimique des fièvres, & un discours raisonné sur la maladie du tems. Orléans, veuve François Boyer, 1676.
In-12, basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin bordeaux (reliure du XVIII° siècle).
Impression d'Orléans.
Coins et une coiffe usagés.
Lot n° : 515
Adjuge : 50 €
Impression d'Orléans.
Coins et une coiffe usagés.