Lot n° : 515 | Estimation : 800 - 900€
VERNE (Jules). Nord contre sud. Paris, Hetzel, 1887 [cat. DS].
Cartonnage aux deux éléphants sur fond havane. Rousseurs parfois prononcées. Qqs retouches et petites usures. Très bel exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 515