Lot n° : 512 | Estimation : 30 - 40€
SOREL (Albert). Vieux habits, vieux galons, illustrations de Maurice LELOIR. Paris, Carteret, 1913. In-8, demi-maroquin marron époque, dos lisse orné, date en queue, couverture conservée. Portrait de l'auteur en frontispice, illustrations de Maurice Leloir dont 7 hors-textes en noir, et en-têtes et culs-de-lampe. Exemplaire de collaborateur sur Japon. Édition originale. E.A.S. à son épouse.
Lot n° : 512
Adjuge : 20 €