Lot n° : 511 | Estimation : 450 - 500€
VERNE (Jules). L’Épave du Cynthia. Paris, Hetzel, sd [1885, cat. CS].
Cartonnage à la fougère, bandeau vert sur fond havane. Restaurations, coiffes dures. Qqs rousseurs, mais le cartonnage est très frais. Rare.
Lot n° : 511