Lot n° : 506 | Estimation : 800 - 900€
VERNE (Jules). Kéraban le têtu. Paris, Hetzel, sd [c. 1881, cat. AP].
Cartonnage aux deux éléphants sur fond havane. Très bel état intérieur (un petit manque de papier au bas des feuillets de titre). Volume un peu gauchi. Qqs petites usures, ors très frais. Très bel exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 506
Adjuge : 800 €