Lot n° : 505 | Estimation : 30 - 40€
COTTEREAU DU CLOS (Samuel). Observations sur les eaux minérales de plusieurs provinces de France, faites en l'Académie Royale des sciences en l'années 1670 & 1671. Paris, Imprimerie Royale, 1675.
In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, coupes ornées (reliure de l'époque).
Coiffes et coins usagés, mors fendus. Cachet de propriétaire sur le titre.
Lot n° : 505
Adjuge : 20 €