Lot n° : 505 | Estimation : 150 - 200€
PUFENDORF (Baron Samuel Von). Introduction à l'histoire générale et politique de l'Univers… Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1721.
6 tomes en 3 vol. fort in-12 veau havane, dos à nerfs ornés, tr. rouges (reliure de l'époque). Frontispices répétés aux tomes 1, 3 et 5, portrait répété aux tomes 2, 4 et 6, et 15 cartes dépliantes par N. SANSON. Dos usés.
Lot n° : 505