Lot n° : 504 | Estimation : 1300 - 1500€
VERNE (Jules). L’École des Robinsons & Le Rayon vert. Paris, Hetzel, [sd (après 1905)].
Cartonnage à l’éléphant, avec le titre dans le cartouche, dos au phare. Restaurations diverses, rousseurs sinon bon exemplaire très rare au phare.
Lot n° : 504
Adjuge : 1200 €