Lot n° : 502 | Estimation : 150 - 200€
Chemin de fer. Les trains de plaisir. Le touriste en chemin de fer. Ligne de Paris à Chartres. Sl, [c. 1850].
In-8, cartonnage crème à la Bradel, plat supérieur orné d'une lithographie (reliure de l'époque).
Album composé d'un titre lithographié en couleurs, de 16 planches lithographiées en couleurs et d'une carte lithographiée.
Bel exemplaire.
Lot n° : 502
Adjuge : 350 €
Bel exemplaire.