Lot n° : 502 | Estimation : 750 - 800€
VERNE (Jules). La Jangada. Paris, Hetzel, sd [1896 cat. O].
Cartonnage au globe doré du premier type dit "au bandeau noir". Restaurations diverses. Qqs usures, salissures, taches... intérieur très frais. Ouvrage d'une très grande rareté.
Lot n° : 502
Adjuge : 800 €