Lot n° : 500 | Estimation : 20 - 30€
Champagne - JUY (Nicolas). Traité des propriétez et vertus des eaux minérales, bouës et bains de Bourbonne les Bains, proche Langres en Champagne. Troyes, Jean Oudot, 1728.
In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné muet (reliure de l'époque).
Impression de Troyes.
Coiffes et coins usagés, petite mouillure.
Lot n° : 500
Adjuge : 40 €
Impression de Troyes.