Lot n° : 50 | Estimation : 30 - 50€
RIMBAUD (Arthur). Vers de Collège. Deuxième édition. Paris, Mercure de France, 1932.
In-8 broché, couv. imprimée. Qqs petites usures à la couverture.
On y ajoute : GOFFIN (Robert), Sur les traces d'Arthur Rimbaud. Avec un portrait de Valentine Hugo et trois photographies inédites. Paris, éditions du Sagittaire, 1934. In-8 broché, couv. impr. Petites rousseurs éparses.
Lot n° : 50
Adjuge : 30 €