Lot n° : 499 | Estimation : 30 - 40€
Champagne - BAUGIER (Edme). Traité des eaux minérales d'Attancourt en Champagne, Avec quelques observations sur les eaux minérales de Sermaise. Challons, Edme Semeuze, 1796.
In-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Impression de Chalons-en-Champagne.
Coiffes et coins usagés, petit manque en bas du dos.
Lot n° : 499
Adjuge : 70 €