Lot n° : 49 | Estimation : 30 - 40€
Pisciculture - MILLET (Charles-Auguste). La Culture de l'eau. Illustrations par Freeman. Tours, Mame et fils, 1870.
In-8 demi-chagrin bleu roi, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque).
Nombr. illustrations dans et hors texte.
Qqs petits frottés, rares rousseurs sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 49
Adjuge : 60 €