Lot n° : 487 | Estimation : 40 - 50€
Berry - THAUMAS DE LA THAUMASSIERE (Gaspard). Decisions sur les coutumes de Berry. Bourges, Toubeau, 1667.
In-4 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Reliure usagée, très frottée avec manques de cuir en queue et sur un coin du second plat. Premier feuillet (titre) déchiré avec grand manque angulaire, dernier feuillet déchiré avec moitié inférieure manquante.
Lot n° : 487
Adjuge : 30 €