Lot n° : 486 | Estimation : 40 - 50€
[Berry]. Coustumes generales des pays et duché de Berry. Avec les annotations de Gabriel LABBÉ [.] Bourges, Bouchier, 1579.
Fort in-12 de [6] ff.-755 pp.-[14] pp. (calendrier royal de Bourges 1549, revu 1579 et annoté au XVIIe siècle)-[18] pp. (tables)-[3] pp. (errata). Veau brun, dos à nerfs orné d'un décor aux petits fers dorés (reliure de l'époque).
Coiffes et coins usés.
Lot n° : 486
Adjuge : 80 €
Coiffes et coins usés.