Lot n° : 485 | Estimation : 1100 - 1200€
VERNE (Jules). Michel Strogoff. Paris, Hetzel, sd [1876, cat. n°2].
Cartonnage à la bannière, écusson VIOLET sur fond HAVANE. Qqs retouches et petites usures. Intérieur frais malgré quelques rousseurs. Cartonnage bien brillant. Très bel exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 485
Adjuge : 1300 €