Lot n° : 484 | Estimation : 150 - 200€
BARRON (Louis). Les Fleuves de France : la Garonne, la Loire, le Rhône et la Seine. Paris, Laurens, sd.
4 vol. fort in-8, demi-chagrin bleu roi à coins, dos à nerfs richement ornés, couvertures conservées.
Très nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page.
Bel ensemble joliment relié (infimes frottés aux dos).
Lot n° : 484
Adjuge : 110 €