Lot n° : 483 | Estimation : 20 - 30€
Aveyron - GALLY (Jean-Joseph). Traité nouveau et curieux des eaux minérales de Cranssac. Rodez, G. Vedeilhié, [1732].
In-24, cartonnage de papier marbré à la bradel, pièce de titre de maroquin rouge (reliure du XX° siècle).
Impression de Rodez.
Dos passé, rogné parfois un peu court en tête.
Lot n° : 483
Adjuge : 120 €
Impression de Rodez.