Lot n° : 481 | Estimation : 20 - 30€
Auxerrois - SASSIER (Yves). Recherches sur le pouvoir comtal en Auxerrois du Xe au début du XIIe siècle. Auxerre, Publications de la Société des Fouilles archéologiques et des monuments historiques de l'Yonne, 1980.
In-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Dos très légt insolé. Bel exemplaire.
On y ajoute : Chanoine P.G. CROSSIER, Récits et légendes de Puisaye. Auxerre, Imprimerie moderne, 1954. In-broché, 185 pp. Bois gravés hors texte. Bon ex.
Lot n° : 481
Adjuge : 30 €