Lot n° : 481 | Estimation : 30 - 40€
MAO TSÉ-TOUNG. Œuvres choisies de Mao Tsé-Toung. Pékin, Éditions en langues étrangères, 1967. 2 volumes fort in-8 brochés, portrait de Mao en frontispice. On y ajoute du même éditeur : - Mao Tsé-Toung : Sur le livre blanc américain. 1961 - Mao Tsé-Toung : Raffermir la système du Parti. On y ajoute également : Dans les usines chinoises. Paris, Association des amitiés franco-chinoises. Brochure, in-12, photographie en noir.
Lot n° : 481
Adjuge : 30 €