Lot n° : 479 | Estimation : 20 - 30€
Auvergne - FARGES (Louis). La Haute Auvergne. Aurillac, Ed. U.S.H.A., 1928.
Petit in-4, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné de caissons filetés dorés, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée. N° 578 sur Alpha-Hélio. Illustré de 127 héliogravures. Dos insolé, tr. piquées. Bel exemplaire.
Lot n° : 479
Adjuge : 20 €