Lot n° : 479 | Estimation : 80 - 100€
[Louis XVI]. Le pour et le contre ; recueil complet des opinions prononcés à l'Assemblée Conventionnelle, dans le procès de Louis XVI ; on y a joint toutes les pièces authentiques de la procédure. Paris, Buisson, 1793. 6 vol. in-8, basane marbrée ép., dos lisse orné, tranches marbrées. Manque le tome 7. Coins frottés, petites éraflures sur les plats.
Lot n° : 479
Adjuge : 180 €