Lot n° : 477 | Estimation : 800 - 900€
VERNE (Jules). Les Grands Navigateurs du XVIIIème siècle. Paris, Hetzel, sd [1879, cat. AB].
Cartonnage à l’astrolabe sur fond havane. Intérieur frais, qqs rousseurs plus prononcées par endroits. Cartonnage en superbe état. Très bel exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 477