Lot n° : 473 | Estimation : 150 - 200€
Vues de Paris. Album des vues de Paris et ses environs. Paris, Ledot, [c. 1860].
In-4 oblong, demi-reliure de l'époque, premier plat décoré.
Album composé de 29 planches dessinées d'après nature et lithographiées par Jacottet, Aubrun, Bachelier et Provost.
Intérieur frais. Reliure usagée.
Lot n° : 473
Adjuge : 200 €