Lot n° : 471 | Estimation : 250 - 300€
TROLLOPE (Frances Milton). Paris et les Parisiens en 1835. Paris, Fournier, 1836.
3 vol. in-8, demi-veau glacé vert, dos lisses richement ornés.
Très bel exemplaire de cette description de Paris sous Louis-Philippe vu par une Anglaise.
Lot n° : 471
Adjuge : 320 €