Lot n° : 471 | Estimation : 200 - 250€
Héraldique - SEGOING (Charles). Mercure armorial enseignant les principes & élémens du blazon des armoiries, selon l'ordre & les termes qui se practiquent en cette science. Paris, François Clouzier, 1652. In-4 vélin ép. Nombreux blasons réhaussés en couleurs. Qqs usures.
Lot n° : 471
Adjuge : 260 €