Lot n° : 468 | Estimation : 40 - 50€
GUIZOT (François). L'Histoire de France depuis 1789 jusqu'en 1848 racontée à mes petits-enfants. Paris, Hachette et Cie, 1878. 2 vol. in-4 demi-chagrin vert, dos lisses ornés, plats richement ornés, tr. dorées (rel. d'éd.). Nombr. ill. dans et hors texte. Très petits frottés sur les mors, coins légt usés, lég. rousseurs éparses, petit cerne clair angulaire au tome II.
Lot n° : 468
Adjuge : 60 €