Lot n° : 464 | Estimation : 50 - 60€
OPOIX (Christophe). Analyse des eaux minérales de Provins. Paris, Cailleau, 1770.
Petit in-8, demi-veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque).
[Relié avec : ]
- GOSSE. Observations sur les eaux minérales de Saint-Amand en Flandre. Douay, Derbaix, 1750.
- NICOLAS. Avis sur l'électricité considérée comme remède dans certaines maladies. Nancy, C. S. Lamort, 1782.
Coiffes et coins usagés, mors fendus.
Lot n° : 464
Adjuge : 70 €
[Relié avec : ]