Lot n° : 460 | Estimation : 80 - 100€
[Exposition universelle 1900]. Exposition de Paris 1900. (Encyclopédie du Siècle.) Paris, Montgredien et Cie, sd. 3 vol. in-folio percaline rouge à décors noirs et or de l'éd. Très nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs, dont panoramas dépliants. Bon exemplaire.
Lot n° : 460
Adjuge : 160 €