Lot n° : 46 | Estimation : 200 - 300€
POULLAIN de SAINT-FOIX (Germain François). Œuvres de théâtre. Nouvelle édition. Paris, Prault, 1762.
3 vol. in-12 maroquin vert, dos lisse orné, titre et tomaison dorés, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées, gardes en papier à semis d'étoiles dorées (reliure de l'époque).
Portrait gravé en frontispice.
Dos insolés passés uniformément au havane. Très bel exemplaire.
Lot n° : 46