Lot n° : 46 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Bel ensemble de 9 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - ARLESTON & MOURIER, Les Enragés du Darshan II. (Trolls de Troy.) Soleil, 2008. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre de chine, signée de Jean-Louis Mourier, en regard du titre. - MAURY & JACQUEMART (d'après J. Martin), Les Enfants du Bunker (Lefranc). Casterman, 2011. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon et feutres, signée d'Alain MAURY, en regard du titre. - TEHY / GUENET / VEE, LA Chute de l'empire évangéliste. (Yiu.) Soleil, 2005. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL aux feutres, signée de Guénet, en regard du titre. - RODOLPHE & VAN LINTHOUT, Gene Vincent. Dargaud, 2007. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon et aquarelle, signée de G. Van Linthout, en regard du titre. - VAUGHAN & HENRICHON, Pride of Baghdad. Vertigo, 2006. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon blanc, signée de Niko Henrichon, en page de garde. - CARIN / RIVIERE / BORILE, Le Code Zimmermann, l'opéra de la mort. Le Lombard, 1986. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au feutre, signée de F. Carin, en regard du titre. - OLEFFE & DELVAUX, D.S. Irae (Le Marquis). Lefrancq, 1996. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au crayon, signée de Jean-Luc Delvaux, en regard du titre. - JULIE & GARRERA, Les Vélo maniacs. Bamboo, 2006. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au feutre, signée de Garréra, en regard du titre. - RATTE, Toxic planet. Paquet, 2007. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL à l'encre et aquarelle, signée de David Ratte, en regard du titre.
Lot n° : 46
Adjuge : 200 €