Lot n° : 458 | Estimation : 300 - 400€
VERNE (Jules). Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, sd [1872-1873].
Cartonnage à l'obus sur fond rouge, de type 1, second tirage. Restaurations, traces claires au second plat, rousseurs.
Lot n° : 458