Lot n° : 453 | Estimation : 40 - 50€
DU CLEUZIOU (Henri). L'Art national. Etude sur l'histoire de l'art en France. Paris, Le Vasseur, 1882-1883. 2 vol. in-4 demi-chagrin blond, dos à nerfs orné, p. de titre et d'éd. en mar. rouge, plats richement ornés, tr. dorées (rel. d'éd. de Magnier). 20 chromolithographies, 20 planches hors texte et 924 gravures in-t. Dos un peu foncés, très lég. frottés sur les mors, très lég. rousseurs éparses. Bon ex. de cet excellent document richement illustré.
Lot n° : 453
Adjuge : 30 €